Текстові матеріали 2008

Recent Submissions

Now showing 1 - 4 of 4
  • Item
    ХII Міжнародна конференція "Проблеми механіки залізничного транспорту: безпека руху, динаміка, міцність рухомого складу та енергозбереження". Тези доповідей
    (ДНУЖТ, 2008)
    У тезах приведені результати теоретичних та експериментальних досліджень динаміки і міцності рухомого складу залізниць, у тому числі високошвидкісного, зносу коліс і рейок, безпеки руху. В тезисах представлены результаты теоретических и экспериментальных исследований динамики и прочности подвижного состава железных дорог, в том числе высокоскоростного, износа колес и рельсов, безопасности движения. Results of theoretical and experimental investigations of railway rolling stock dynamics and strength, includin high-speed rolling stock, wheel/rail wear, safety of motion are presented in the abstracts.
  • Item
    Збірник матеріалів міжнародної науково-практичної конференції «Транспортні звязки. Проблеми та перспективи»
    (ДИИТ, 2008-05)
    В сборнике представлены тезисы докладов Международной научно-практической конференции «Транспортные связи. Проблемы и перспективы», которая состоялась 29-30 мая 2008 г. в Днепропетровском национальном университете железнодорожного транспорта имени академика В. Лазаряна. Рассмотрены вопросы, посвященные решению задач, стоящих перед железнодорожной отраслью на современном этапе. Сборник предназначен для научно-технических работников железных дорог, предприятий транспорта, преподавателей высших учебных заведений, докторантов, аспирантов и студентов.
  • Item
    Тези доповідей 68 міжнародної науково-практичної конференції «Проблеми та перспективи розвитку залізничного транспорту»
    (Видавництво Дніпропетровського національного університету залізничного транспорту імені академіка В. Лазаряна, 2008-05)
    В сборнике представлены тезисы докладов 68 Международной научно- практической конференции «Проблемы и перспективы развития железнодо- рожного транспорта», которая состоялась 22-23 мая 2008 г. в Днепропетровском национальном университете железнодорожного транспорта имени академика В. Лазаряна. Рассмотрены вопросы, посвященные решению задач, стоящих перед железнодорожной отраслью на современном этапе. Сборник предназначен для научно-технических работников железных дорог, предприятий транспорта, преподавателей высших учебных заведений, докторантов, аспирантов и студентов.
    Тезисы II международной научно-практической конференции
    (Днепропетровск: ДНУЖТ, 2008)
    В сборнике представлены тезисы докладов II Международной научно-практической конференции «Современные информационные технологии на транспорте, в промышленности и образовании», которая состоялась 15-16 мая 2008 г. в Днепропетровском национальном университете железнодорожного транспорта имени академика В. Лазаряна. Рассмотрены вопросы, посвященные решению задач, стоящих перед железнодорожной отраслью в области информационных технологий на современном этапе. Сборник предназначен для научно-технических работников железных дорог, предприятий транспорта, преподавателей высших учебных заведений, докторантов, аспирантов и студентов.