Электрохимiя. Часть 1

1912
Типо-литографiя Шредера, Санктъ-Петербургъ
RUS: В первую часть вошла первая половина курса электрохимии, читавшегося автором на металлургическом отделении С.-Петербургского политехнического института императора Петра Великого; сюда отнесены «основные законы», применяемые в электрохимии, и явления, связанные с гальваническим током в водных и отчасти в неводных растворах. Подробное изложение явлений в неводных растворах отнесено ко второй части, туда же отнесено учение о гальванических элементах и электролизе.
UKR: До першої частини увійшла перша половина курсу електрохімії, який автор читав на металургійному відділенні С.-Петербурзького політехнічного інституту імператора Петра Великого; сюди віднесено "основні закони", що застосовуються в електрохімії, та явища, пов'язані з гальванічним струмом у водних і почасти в неводних розчинах. Докладний виклад явищ у неводних розчинах віднесено до другої частини, туди ж віднесено вчення про гальванічні елементи та електроліз.
Сканировала Онуфриенко, М. Н.
закон Фарадея, перенос ионов, электропроводность растворов, теория разбавленных растворов Вант-Гоффа, химическое равновесие, электролитическая диссоциация, раритет, НБ, перенесення іонів, електропровідність розчинів, теорія розбавлених розчинів Вант-Гофа, хімічна рівновага, електролітична дисоціація
Кистяковскiй, В. А. Электрохимiя. Санктъ-Петербургъ : Типо-литогр. Шредера, 1912. Ч. 1. 190 с.