Изслъдованіе сплавовъ мъди и сурьмы и явленій закалки, въ нихъ наблюдаемыхъ

1902
Санкт-Петербургъ, Тип. Ю. Н. Эрлихъ
RU: Данное издание является одним из выпусков трудов Института инженеров Путей Сообщения Императора Александра І и включает в себя труды преподаватей учебного заведения. Исследование Байкова А. А. имеет большое практическое значение для развития сталелитейного дела. Представлены результаты изучения явлений закалки медно-сурьмяных сплавов. В работе Фроловского Н. дается обзор методики преподавания прикладной механики в механических лабораториях Германии, Франции и Англии.
UK: Дане видання є одним з випусків праць Інституту інженерів шляхів сполучення Імператора Олександра І і включає в себе праці викладачів навчального закладу. Дослідження Байкова А. А. має велике практичне значення для розвитку сталеливарної справи. Представлені результати вивчення явищ гартування мідно-сурм'яних сплавів. В роботі Фролівського Н. дається огляд методики викладання прикладної механіки в механічних лабораторіях Німеччині, Франції та Англії.
медь, сурьма, сплавы, мідь, сурма, сплави
Байковъ, А. А Изслъдованіе сплавовъ мъди и сурьмы и явленій закалки, въ нихъ наблюдаемыхъ / А. А. Байков. – СПб. : Тип. Ю. Н. Эрлихъ, 1902. – 236 с. – (Изданіе Ин-та Инж. Путей Сообщенія Императора Александра I).