Гальванопластика и гальваностегия

1926
Госиздат, Москва ; Ленинград
RUS: В настоящем руководстве в начале даются необходимейшие теоретические сведения для большего или меньшего понимания явлений электролиза. Далее описываются источники электричества, наиболее удобные для применения в домашней обстановке, лабораториях и небольших мастерских, а затем приводятся самые употребительные способы осаждения наиболее обычных металлов в целях покрытия ими, а также для получения рельефных металлических изображений. При этом имелось в виду, что читатели уже знакомы с основными понятиями неорганической химии и физики.
UKR: У цьому посібнику на початку даються найнеобхідніші теоретичні відомості для більшого або меншого розуміння явищ електролізу. Далі описуються джерела електрики, найзручніші для застосування в домашній обстановці, лабораторіях і невеликих майстернях, а потім наводяться найуживаніші способи осадження найпоширеніших металів з метою покриття ними, а також для отримання рельєфних металевих зображень. При цьому малося на увазі, що читачі вже знайомі з основними поняттями неорганічної хімії та фізики.
Рабочая школьная библиотека. Серия по химии № 1. Под общей редакцией П. П. Лебедева
Сканировала Верещак Т. Б.
электрохимия, химия, электрохимические процессы, електрохімія, хімія, електрохімічні процеси, раритет, НБ
Изгарышев, Н. А. Гальванопластика и гальваностегия. Москва ; Ленинград : Госиздат, 1926.