Формування міжкультурної компетенції іноземних студентів в умовах національно-культурного середовища (препринт)

Таврический национальный университет им. В. И. Вернадского, Симферополь
UK: У статті розглянуто напрямки формування міжкультурної компетенції іноземних студентів, що навчаються у вищих навчальних закладах України.
EN: In article the directions of formation of the intercultural competence of the foreign students training in higher educational institutions Ukraines are considered.
RU: В статье рассматриваются направления формирования межкультурной компетенции иностранных студентов, обучающихся в высших учебных заведениях Украины.
міжкультурна компетенція, оглядовий текст, екземплярний текст, безеквівалентна лексика, фонове знання, межкультурная компетенция, просмотровый текст, экземплярный текст, фоновое знание, the intercultural competence, text, background knowledge, foreign student, cultural environment
Бобиль, С. В. Формування міжкультурної компетенції іноземних студентів в умовах національно-культурного середовища : [препринт] / С. В. Бобиль // Ученые записки Таврического национального университета им. В. И. Вернадского. Серия: Филология. Социальные коммуникации. – Симферополь, 2011. – Том 24 (63). – №2, ч. 2. – С. 194–197.