Сточные воды предприятий горной промышленности и методы их очистки

Молодежная экологическая Лига приднепровья
RU: Пособие дает представление о технологиях и сооружениях по очистке сточных вод, которые существуют на современных горных предприятиях, главным образом, угольной промышленности, затрагиваются также некоторые аспекты горнорудных предприятий. Здесь вы найдете информацию о составе и методах очистки промышленных и хозбытовых сточных вод, применяемых на обогатительных фабриках, шахтах, карьерах. Книга предназначена для широкого круга читателей, и прежде всего для членов общественных природоохранных организаций, которые не имеют специального образования в области горной промышленности и очистки сточных вод.
UA: Посібник дає уявлення про технології і споруди з очищення стічних вод, які існують на сучасних гірничих підприємствах, головним чином, вугільної промисловості, зачіпаються також деякі аспекти гірничорудних підприємств. Тут ви знайдете інформацію про склад і методи очищення промислових і господарсько-побутових стічних вод, що застосовуються на збагачувальних фабриках, шахтах, кар'єрах. Книга призначена для широкого кола читачів, і насамперед для членів громадських природоохоронних організацій, які не мають спеціальної освіти у галузі гірничої промисловості та очищення стічних вод.
Л. Долина: ORCID 0000-0001-6082-70912
экология, екологія, ecology, очистка сточных вод, очищення стічних вод, wastewater treatment, горная промышленность, гірнича промисловість, mining, производственные сточные воды, виробничі стічні води, industrial wastewater, шахтные сточные воды, шахтні стічні води, mine waste water, КГВ
Долина, Л. Ф. Сточные воды предприятий горной промышленности и методы их очистки : cправ. пособие / Л. Ф. Долина. – Д. : [б. и.], 2000. – 43 с. – ISBN 966-7480-00-5.