Геотехнические свойства первичных каолинов

1959
Днепропетровский институт инженеров железнодорожного транспорта
RU: В настоящей работе на примере днепровских первичных каолинов дан анализ условий образования элювия и возникающих в этих условиях специфических структурно-текстурных особенностей, придающих породе чрезвычайную неоднородность.
UK: У даній роботі на прикладі дніпровських первинних каолінів дано аналіз умов утворення елювії і виникнення в цих умовах специфічних структурно-текстурних особливостей, які надають породі надзвичайну неоднорідність.
Сканировала Камянская Н. А.
геотехника, строительство, искусственные сооружения, грунты, каолин, механические свойства грунтов, геотехніка, будівництво, штучні споруди, грунти, каолін, механічні властивості ґрунтів, geotechnics, building, artificial constructions, soils, kaolin, mechanical properties of soils
Туровская, А. Я. Геотехнические свойства первичных каолинов : автореф. дис. ... канд. техн. наук / А. Я. Туровская ; Днепропетр. ин-т инж. ж.-д. трансп. - Днепропетровск, 1959. - 24 с.