Курсъ желѣзныхъ дорогъ

1913
Типо-литографія Т-ва Владиміръ Чичеринъ, Москва
RU: Данный курс железных дорог должен облегчить труд, изучающих эту отрасль техники. Руководство составлено применительно к той программе, по которой ведётся в Инженерном Училище преподавание курса железных дорог; обращается внимание на основные начала, надлежащие усвоению которых необходимо для правильного решения вопросов, входящих в состав курса железных дорог.
UK: Цей курс залізниць має полегшити працю тих, хто вивчає цю галузь техніки. Керівництво складено за тією програмою, згідно якої ведеться в Інженерному Училищі викладання курсу залізниць; звертається увага на основні засади, належне засвоєння яких необхідно для правильного вирішення питань, що входять до складу курсу залізниць.
взаимодействие пути и подвижного состава, паровозы, подвижной состав, взаємодія колії й рухомого складу, паровози, рухомий склад
Цеглинскій, К. Ю. Курсъ желъзныхъ дорогъ / К. Ю. Цеглинскій. – М. : Типо-литографія Т-ва Владиміръ Чичеринъ. Т. 1. Вып. 1 : Общія свъдънія о желъзныхъ дорогахъ. Подвижной составъ и условія прохожденія его по рельсовой колеъ. Проектированіе желъзнодорожной линіи. – 1913. – 259 с. : ил. – Библиогр.: с. 258 .