Дніпровський національний університет залізничного транспорту ім. акад. В. Лазаряна, Дніпро
RU: Цель пособия - развивать умение иностранных студентов оптимально использовать средства русского языка при устном и письменном общении в сферах непосредственно связанных с административно-правовой, а также с будущей профессиональной деятельностью. Книга направлена на выработку и развитие умений и навыков работы с научной литературой, вести профессиональную беседу на русском языке; совершенствование навыков создания и оформления собственных научных текстов (тезисы, статья, выпускная квалификационная работа и др.). Пособие также содержит требования к оформлению деловых бумаг и образцы их заполнения. Рекомендовано преподавателям русского языка как иностранного и иностранным студентам продвинутого уровня обучения, работающим над написанием курсовых и выпускных квалификационных работ.
учебное пособие, иностранные студенты, профессиональная беседа, русский язык, КІМ
Бондаренко Л. И., Заваруева И. И. Русский язык: нормы ведения научного и делового дискурсов : пособие по русскому языку для иностранных студентов старших курсов. Днепр : Днепропетр. нац. ун-т ж.-д. трансп. им. акад. В. Лазаряна, 2019. 211 с.