Модели эксплуатационной надежности резервуарных конструкций

Днепропетровский национальный университет железнодорожного транспорта имени академика В. Лазаряна, Днепропетровск
RU: Сформулированы условия работоспособности основных конструктивных элементов стальных резервуаров для нефтепродуктов в процессе эксплуатации. Предложены новые модели эксплуатационной надежности, дающие обобщенную оценку влияния факторов начальной дефектности, эксплуатационной повреждаемости и восстановления на несущую способность нефтяных резервуаров.
UK: Сформульовано умови працездатності основних конструктивних елементів сталевих резервуарів для нафтопродуктів у процесі експлуатації. Запропоновано нові моделі експлуатаційної надійності, що дають узагальнену оцінку впливу факторів початкової дефектності, експлуатаційної пошкоджуваності та відновлення на несучу здатність нафтових резервуарів.
EN: Conditions of serviceability of the basic constructive elements of steel tanks for mineral oil while in service are formulated. The new models of operational reliability giving the generalized estimation of influence of factors of initial deficiency, operational damageability and restoration on carrying capacity of oil tanks are offered.
конструктивные элементы, стальные резервуары, нефтепродукты, эксплуатационная надежность, дефектность, нефтяные резервуары, конструктивні елементи, сталеві резервуари, нафтопродукти, експлуатаційна надійність, дефектність, нафтові резервуари, constructive elements, steel tanks, oil, operational reliability, deficiency, oil tanks, КПМ
Семенец, С. С. Модели эксплуатационной надежности резервуарных конструкций / С. С. Семенец, В. П. Афанасьев // Вісник Дніпропетровського національного університету залізничного транспорту ім. акад. В. Лазаряна. – Дніпропетровськ, 2006. – Вип. 12. – С. 191–197. – DOI: 10.15802/stp2006/18866.