Authors
Тип. Ю. Н. Эрлихъ, Санкт-Петербургъ
RU: Сборник Института инженеров путей сообщения императора Александра І выходил с 1884 г. по несколько выпусков в год и включал в себя новые работы профессоров, адъюнктов и преподавателей Института, а также материалы учебных курсов по разным предметам. В этом выпуске опубликованы работы профессоров А. Д. Романова и Ф. Е. Максименко, репетиторов Ф. Г. Зброжека, А. А. Брандта, М. А. Ляхницкого, Л. В. Ландцерта.
UK: Збірник Інституту інженерів шляхів сполучення імператора Олександра І виходив з 1884 р по кілька випусків на рік і включав в себе нові роботи професорів, ад'юнктів і викладачів Інституту, а також матеріали навчальних курсів з різних предметів. У цьому випуску опубліковані роботи професорів А. Д. Романова і Ф. Е. Максименко, репетиторів Ф. Г. Зброжека, А. А. Брандта, М. А. Ляхніцкого, Л. В. Ландцерта.
тяга поездов, мелиорация земель, гидравлика, практическая механика, тяга поїздів, меліорація земель, гідравліка, практична механіка
Институт инженеровъ путей сообщенія императора Александра І. Сборникъ. Вып. XV (15) : Труды преподавателей и матеріалы для институтскихъ курсовъ. Съ атласомъ изъ 14 л. черт. / Институт инженеровъ путей сообщенія императора Александра І. – СПб. : Тип. инж. Ю. Н. Эрлихъ, 1888. – 274 с.