Линейная избирательная связь

1937
Государственное транспортное железнодорожное издательство, Москва
RUS: В настоящей книге излагаются основы специальной телефонии с избирательным и взаимоизбирательным вызовом, имеющей применение главным образом на железнодорожном транспорте. Далее приводится обзор групповых линий с различными системами вызовов в их последовательном развитии, затем дается описание аппаратуры дальней телефонии и излагаются основные элементы их проектирования и расчетов. Книга является учебником для учащихся транспортных втузов.
UKR: У цій книзі викладаються основи спеціальної телефонії з вибірковим і взаємовибірковим викликом, що має застосування головним чином на залізничному транспорті. Далі наводиться огляд групових ліній з різними системами викликів у їхньому послідовному розвитку, потім дається опис апаратури далекої телефонії та викладаються основні елементи їхнього проєктування і розрахунків. Книга є підручником для студентів транспортних втузів.
Одобрено ЦУУЗом НКПС в качестве учебника для железнодорожных ВТУЗов.
Сканировала Сидорчик Е. В.
учебник, железнодорожная связь, избирательная телефония, диспетчерская связь, системы групповых линий, диспетчерские трансляции, взаимно-избирательная связь, селекторная связь, підручник, залізничний зв'язок, вибіркова телефонія, диспетчерський зв'язок, системи групових ліній, диспетчерські трансляції, взаємно-вибірковий зв'язок, селекторний зв'язок, НБ, раритет
Каргин Д. И. Линейная избирательная связь : учебник для втузов. Москва : Трансжелдориздат, 1937. 274 с.