Институт инженеровъ путей сообщенія императора Александра І. Сборникъ. Вып. LXXXIV (84)

1913
Authors
Тип. Ю. Н. Эрлихъ, Санкт-Петербургъ
RU: Сборник Института инженеров путей сообщения императора Александра І выходил с 1884 г. по несколько выпусков в год и включал в себя новые работы профессоров, адъюнктов и преподавателей Института, а также материалы учебных курсов по разным предметам. Список статей из предыдущих сборников публиковался в особом приложении к очередному тому. В данном выпуске напечатаны работы Н. М. Гюнтера и вторая часть курса «Мастерские железных дорог» Н. К. Антошина, посвященная организации работы мастерских русских железных дорог, а также для сравнения приводятся описание некоторых заграничных мастерских.
UK: Збірник Інституту інженерів шляхів сполучення імператора Олександра І виходив з 1884 р. по кілька випусків на рік і включав в себе нові роботи професорів, ад'юнктів і викладачів Інституту, а також матеріали навчальних курсів з різних предметів. Список статей з попередніх збірок публікувався в спеціальному додатку до чергового тому. У цьому випуску надруковані роботи Н. М. Гюнтера і друга частина курсу «Майстерні залізниць» Н. К. Антошина, присвячена організації роботи майстерень російських залізниць, а також для порівняння наводяться опис деяких закордонних майстерень.
железнодорожные мастерские, математические уравнения, залізничні майстерні, математичні рівняння
Институт инженеровъ путей сообщенія императора Александра І. : Сборникъ / Институт инженеровъ путей сообщенія Императора Александра І. Вып. LXXXIV (84) : Cъ 108 черт. въ текстъ и отдъльными таблицами. – СПб. : Тип. Ю. Н. Эрлихъ, 1913. – 416 с. : вкл. л.