Об оптимизации фазовой скорости распространения волн в транспортном потоке

Днепропетровский национальный университет железнодорожного транспорта имени академика В. Лазаряна, Днепропетровск
RU: Предлагается алгоритм решения задачи синтеза оптимальной зависимости фазовой скорости распространения возмущений от плотности транспортных средств в транспортном потоке. Для этого используются методы теории оптимального управления.
UK: Пропонується алгоритм розв’язання задачі синтезу оптимальної залежності фазової швидкості поширення збурювань від щільності транспортних засобів у транспортному потоці. Для цього використовуються методи теорії оптимального керування.
EN: The article proposes an algorithm of solving the task of synthesis of optimum dependence of the excitations distribution phase speed on the density of vehicles in a transport stream. The methods of the theory of optimal control are used for the purpose.
З. Гасанов: ORCID 0000-0002-2312-8053
задачи синтеза, плотность транспортных средств, методы теории, задачі синтезу, щільність транспортних засобів, методи теорії, the task of synthesis, the density of vehicles, the methods of the theory, КПМ
Гасанов, З. М. Об оптимизации фазовой скорости распостранения волн в транспортном потоке / З. М. Гасанов // Вісник Дніпропетровського національного університету залізничного транспорту ім. акад. В. Лазаряна. – Дніпропетровськ, 2006. – Вип. 10. – С. 55–57. – DOI: 10.15802/stp2006/19224.