Искусственный интеллект и алгоритмы машинного обучения для оценки достоверности научной статьи в Scopus: опыт переводчика (презентация)

No Thumbnail Available
Український державний університет науки і технологій, Дніпро
RUS: Корпоративная этика украинской науки побуждает к недобросовестной практике, в частности, научных публикаций. Именно этот аспект научной деятельности рассматривается в докладе. Гипотеза исследования базируется на личном практическом опыте перевода на английский язык статей для журналов, которые индексируются в Scopus.
UKR: Корпоративна етика української науки спонукає до недобросовісної практики, зокрема, наукових публікацій. Саме цей аспект наукової діяльності розглядається в доповіді. Гіпотеза дослідження базується на особистому практичному досвіді перекладу англійською мовою статей для журналів, які індексуються у Scopus.
корпоративная этика, научные публикации, академическая доброчестность, корпоративна етика, наукові публікації, академічна доброчесність, corporate ethics, scientific publications, academic integrity, Scopus
Осадчий В. И. Искусственный интеллект и алгоритмы машинного обучения для оценки достоверности научной статьи в Scopus: опыт переводчика : [презентация]. University Library at a New Stage of Social Communications Development : матеріали VІI Міжнар. конф., (м. Дніпро, 06.10–07.10.2022 р.). Дніпро, 2022. URL: http://conflib.diit.edu.ua/Conf_univ_Library_2022/paper/view/26788.