Сборник упражнений по технике высокого напряжения

1936
ОНТИ, Главная редакция энергетической литературы, Ленинград, Москва.
RUS: Сборник предназначается для студентов электротехнических и энергетических втузов и должен служить пособием при прохождении курса техники высокого напряжения. С целью дать материал для самостоятельной работы студентов и сделать этот сборник подходящим руководством также для студентов заочных втузов, все типичные задачи даны с решениями. Сборник заключает в себе 12 глав, охватывающих все отделы курса «Техника высокого напряжения» для специальности «Передача энергии и объединение электрических систем» и других родственных специальностей.
UKR: Збірник призначається для студентів електротехнічних та енергетичних втузів і повинен служити посібником при проходженні курсу техніки високої напруги. З метою дати матеріал для самостійної роботи студентів і зробити цей збірник придатним посібником також для студентів заочних втузів, усі типові задачі подано з рішеннями. Збірник містить у собі 12 розділів, що охоплюють усі відділи курсу "Техніка високої напруги" для спеціальності "Передача енергії та об'єднання електричних систем" та інших споріднених спеціальностей.
Сканировала Шевченко О. Г.
сборник задач, самостоятельная работа, решения задач, электричество, высокое напряжение, раритет, НБ, збірник задач, самостійна робота, рішення задач, електрика, висока напруга
Залесский, А. М. Сборник упражнений по технике высокого напряжения. Ленинград ; Москва : ОНТИ, глав. ред. энергет. лит., 1936. 186 с.