Днепропетровский национальный университет железнодорожного транспорта имени академика В. Лазаряна, Днепропетровск
RU: В статье представлены результаты экспериментально-теоретических исследований влияния гипса на процессы структурообразования активированной цементной матрицы бетона. Показана возможность получения бетонов с проектными эксплуатационными свойствами без применения тепловой обработки изделий.
UK: У статті наведено результати експериментально-теоретичних досліджень впливу гіпсу на процеси структуроутворення активованої цементної матриці бетону. Показана можливість одержання бетонів з проектними експлуатаційними властивостями без застосування теплової обробки виробів.
EN: The article presents the results of experimental and theoretic research of the influence of gypsum upon processes of structure formation in the activated cement matrix of a concrete, and demonstrates a possibility of obtaining the concretes with rated performance characteristics without temperature treatment of end-items.
Д. Руденко: ORCID 0000-0003-0827-042X
гипс, цементная матрица бетона, гіпс, цементна матриця бетону, gypsum, cement matrix of a concrete, КБВ, КУПББМ
Руденко, Н. Н. Особенности процесса структурообразования активированной цементной матрицы бетона / Н. Н. Руденко, Д. В. Руденко, В. В. Пунагин // Вісн. Дніпропетр. нац. ун-ту залізн. трансп. ім. акад. В. Лазаряна. – Дніпропетровськ, 2004. – Вип. 3. – С. 150–153. – DOI: 10.15802/stp2004/20983.