Ленинградский институт инженеров путей сообщения. Сборник. Вып. XCIV (94)

1927
Authors
Изд. ЛИИПС, Ленинград
RU: В сборник вошли труды учёных Ленинградского института инженеров путей сообщения, где рассматриваются вопросы железнодорожной сферы, актуальные в тот временной промежуток. Это проблемы технического руководства транспортом, применение графических методов к расчету ферм с жёсткими узлами, капитал в железнодорожном предприятии, применение теории вероятностей к выбору мощности тяговых подстанций и др.
UK: До збірки увійшли праці вчених Ленінградського інституту інженерів шляхів сполучення, де розглядаються питання залізничної сфери, актуальні в той часовий проміжок. Це проблеми технічного керівництва транспортом, застосування графічних методів до розрахунку ферм з жорсткими вузлами, капітал в залізничному підприємстві, застосування теорії ймовірностей до вибору потужності тягових підстанцій та ін.
грузовые потоки, тяговые подстанции, фермы, балки, вантажні потіки, тягові підстанції, ферми
Ленинградский институт инженеров путей сообщения. Сборник / Ленинградский институт инженеров путей сообщения. – Л. : Изд. ЛИИПС. Вып. XCIV (94). – 1927. - 238 с. : вкл. л.