Материалы международной научно-практической конференции «Библиотека вуза на новом этапе развития социальных коммуникаций»

2010-04
Authors
ДНУЗТ
RUS В сборник вошли доклады ученых и практиков библиотечно-информационной сферы высших учебных заведений Украины и зарубежья, теоретиков и практиков культурно-образовательной сферы, специалистов по вопросам развития информационных технологий и систем, ученых и практиков в области социальных коммуникаций. Материалы сборника отражают все аспекты эволюции библиотек ВУЗов, конкретизируют вопросы теории и практики библиотечно-информационного дела в переходный период от эры документальной коммуникации и книжной культуры к эре электронной коммуникации и мультимедийной культуры. UK До збірки увійшли доповіді науковців і практиків бібліотечно-інформаційної сфери вищих навчальних закладів України та зарубіжжя, теоретиків і практиків культурно-освітньої сфери, фахівців з питань розвитку інформаційних технологій і систем, вчених і практиків у галузі соціальних комунікацій. Матеріали збірки відображають всі аспекти еволюції бібліотек ВНЗ, конкретизують питання теорії і практики бібліотечно-інформаційної справи в перехідний період від ери документальної комунікації та книжкової культури до ери електронної комунікації та мультимедійної культури.
Библиотека ВУЗа на новом этапе развития социальных коммуникаций [Текст]: материалы междунар. науч.-практ. конф., Днепропетровск, 22-23 апр. 2010 г. [ред. кол. В. А. Ильганаева, Т. А. Колесникова, Н. С. Хорошилова]. – Д.: В-во Днепропетр. нац. ун-та железнодор. трансп. им. акад. В. Лазаряна, 2010. – 131 с.
библиотека вузов, бібліотека ВНЗ, university libraries, социальные коммуникации, соціальні комунікації, social communications, электронная библиотека, електронна бібліотека, electronic library, информатизация библиотек, інформатизація бібліотек, informatization of libraries, библиометрические исследования, бібліометричні дослідження, bibliometric research, интеграция библиотек, інтеграція бібліотек, integration libraries, медиатехнологии, медіатехнології, media technology, менеджмент качества, менеджмент якості, quality management, институционный репозитарий, інституційний репозитарій, institutional repository