Днепропетровский национальный университет железнодорожного транспорта имени академика В. Лазаряна, Днепропетровск
RUS: Рассматривается одномерная электромеханическая система с тяговым электрическим приводом последовательного возбуждения. Приведены дифференциальные уравнения, структурная схема и передаточная функция по входному действию. Рассмотрены режимы работы системы при детерминированных и случайных воздействиях.
UKR: Розглядається одномірна електромеханічна система з тяговим електричним приводом послідовного збудження. Наведено диференціальні рівняння, структурну схему і передатну функцію по вхідному впливу. Розглянуто режими роботи системи при детермінованих та випадкових впливах.
ENG: The one-dimensional electromechanical system with the hauling electric drive of successive excitation is examined. Differential equations, flow diagram and transmission function on entrance influence are given. The system operational modes under the determined and casual influences are considered.
тяговый электрический привод, железная дорога, двигатель, электровоз, тяговий електричний привід, залізниця, двигун, електровоз, hauling electric drive, railway, engine, locomotive, КАЕ
Кедря, М. М. Динамические свойства тягового привода как одномерной электромеханической системы / М. М. Кедря, М. Л. Кумпан // Вісн. Дніпропетр. нац. ун-ту залізничн. трансп. ім. акад. В. Лазаряна. – Дніпропетровськ, 2009. – Вип. 29. – С. 68–70. – DOI: 10.15802/stp2009/13527.