Организация движения на железнодорожном транспорте. Т. 1

1938
Трансжелдориздат, Москва
RUS: Данная книга состоит из двух частей и является первым томом учебника «Организация движения на железнодорожном транспорте». Книга содержит следующие разделы: основы эксплуатации железных дорог, работа и использование вагонов товарного парка, организация вагонопотоков (первая часть) и организация работы промежуточных, участковых, сортировочных (горочных и безгорочных) и грузовых станций; пропускная способность станций, система заработной платы станционных работников, планирование и анализ работы станций (вторая часть). Книга составлена в соответствии с учебной программой, утверждена ЦУУЗ НКПС в качестве учебника для студентов транспортных втузов и может быть использована инженерно-техническими работниками и командным составом железнодорожного транспорта. В настоящем выпуске первая часть издается с учетом полученных автором замечаний. Вторая часть книги издается впервые.
UKR: Ця книга складається з двох частин і є першим томом підручника "Організація руху на залізничному транспорті". Книга містить такі розділи: основи експлуатації залізниць, робота і використання вагонів товарного парку, організація вагонопотоків (перша частина) та організація роботи проміжних, дільничних, сортувальних (міркових і безмісткових) і вантажних станцій; пропускна спроможність станцій, система заробітної плати станційних працівників, планування та аналіз роботи станцій (друга частина). Книга складена відповідно до навчальної програми, затверджена ЦУУЗ НКПС як підручник для студентів транспортних вишів і може бути використана інженерно-технічними працівниками та командним складом залізничного транспорту. У цьому випуску перша частина видається з урахуванням отриманих автором зауважень. Друга частина книги видається вперше.
Cканировала Шевченко, О. Г.
учебник, железнодорожный транспорт, организация движения, эксплуатационная работа, вагонопотоки, станции, промежуточные станции, участковые станции, сортировочные станции, грузовые станции, железнодорожные узлы, раритет, підручник, залізничний транспорт, організація руху, експлуатаційна робота, станції, проміжні станції, дільничні станції, сортувальні станції, вантажні станції, залізничні вузли
Пейсахзон Б. Э., Повороженко В. В. Организация движения на железнодорожном транспорте. Москва: Трансжелдориздат, 1938. Т. 1. 331 с.