Новая идеология, Днепропетровск
RU: Настоящие Руководство является практическим воплощением основных теоретических и опытно-экспериментальных результатов, полученных автором в ходе его многолетних исследований стальных емкостных конструкций для сыпучих материалов. Основной задачей настоящего издания автор считает обобщенное, методическое и практически приемлемое изложение тех научных основ, которые были сформулированы им в виде теории формообразования емкостных сооружений и отражают его практическое видение затронутой проблемы – проблемы проектирования надежных и долговечных стальных емкостных конструкций в сочетании с их улучшенными эксплуатационно-техническими характеристиками. Руководство предназначено для инженерно-технических работников проектных и конструкторских организаций, занимающихся разработкой и созданием стальных конструкций. Может быть полезным для научно-технических работников, студентов и аспирантов вузов, а также всех, интересующихся вопросами проектирования тонкостенных пространственных конструкций.
UK: Справжнє Керівництво є практичним втіленням основних теоретичних і  дослідно-експериментальних результатів, отриманих автором в ході його багаторічних досліджень сталевих ємнісних конструкцій для сипучих матеріалів. Основним завданням цього видання автор вважає узагальнене, методичне та практично прийнятне викладення тих наукових основ, які були сформульовані їм у вигляді теорії формоутворення ємнісних споруд і відображають його практичне бачення порушеної проблеми-проблеми проектування надійних і довговічних сталевих ємнісних конструкцій у поєднанні з їх поліпшеними експлуатаційно-технічними характеристиками.  Керівництво призначене для інженерно-технічних працівників проектних і конструкторських організацій, що займаються розробкою і створенням сталевих конструкцій. Може бути корисним для науково-технічних працівників, студентів та аспірантів вузів, а також всіх, хто цікавиться питаннями проектування тонкостінних просторових конструкцій.
Д. Банников: ORCID 0000-0002-9019-9679
емкостные конструкции, ємнісні конструкції, сыпучие материалы, сипучі матеріали, КБК
Банников, Д. О. Руководство по проектированию вертикальных стальных емкостных конструкций для сыпучих материалов : уч. пособ. – Д. : Новая идеология, 2009. – 56 с.