О синтаксических моделях одного вида наименований (препринт)

Херсонський державний університет
RU: Анализируются современные официальные наименования высших учебных заведений, варианты их переименований; определяются основные тенденции современного процесса номинотворчества. Исследуется синтаксические конструкции наименований высших учебных заведений на предмет их производительности.
UK: Досліджується синтаксичні конструкції найменувань вищих навчальних закладів на предмет їх продуктивності.
EN: We investigate syntactic constructions titles of higher education institutions in terms of their performance.
наименование, компонент-детерминант, продуктивные и непродуктивные модели, найменування, компонент-детермінант, продуктивні та непродуктивні моделі, name, component, determinant, productive and non-productive model, КГД
Стребуль, Л. А. О синтаксических моделях одного вида наименований : [препринт] / Л. А. Стребуль // Науковий вісник Херсонського державного університету. Серія «Лінгвістика» : зб. наук. пр. – Херсон, 2013. – Вип. 13. – С. 85–87. УДК. 811.161.1.42