Институт инженеровъ путей сообщенія императора Александра І. Сборникъ. Вып. LXVII (67)

1907
Authors
Тип. Ю. Н. Эрлихъ, Санкт-Петербургъ
RU: Сборник Института инженеров путей сообщения императора Александра І выходил с 1884 г. по несколько выпусков в год и включал в себя новые работы профессоров, адъюнктов и преподавателей Института, а также материалы учебных курсов по разным предметам. Список статей из предыдущих сборников публиковался в особом приложении к очередному тому. В 67 выпуске сборника напечатаны лекции профессора А. Брандта «Курс паровых машин», которые посвящены изучению устройства и действия паровых машин и второй выпуск книги И. Борзова «Устройство и улучшение железнодорожных водоснабжений», которая посвящена вопросам рационального проектирования железнодорожного водоснабжения.
UK: Збірник Інституту інженерів шляхів сполучення імператора Олександра І виходив з 1884 р. по кілька випусків на рік і включав в себе нові роботи професорів, ад'юнктів і викладачів Інституту, а також матеріали навчальних курсів з різних предметів. Список статей з попередніх збірок публікувався в спеціальному додатку до чергового тому. У 67 випуску збірника надруковані лекції професора А. Брандта «Курс парових машин», які присвячені вивченню пристрої і дії парових машин і другий випуск книги І. Борзова «Пристрій і поліпшення железнодорожних водопостачань», яка присвячена питанням раціонального проектування залізничного водопостачання.
паровозные котлы, водотрубные котлы, железнодорожное водоснабжение, паровозні котли, водотрубні котли, залізничне водопостачання
Институт инженеровъ путей сообщенія императора Александра І. : Сборникъ / Институт инженеровъ путей сообщенія Императора Александра І. Вып. LXVII (67) : Съ 67 черт. въ текстъ, 3 фототипіями и отдъльнымъ атласомъ изъ 12 листовъ литограф. черт. – СПб. : Тип. Ю. Н. Эрлихъ, 1907. – 388 с.: вкл. л., ил.