Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://eadnurt.diit.edu.ua/jspui/handle/123456789/1906
Название: Аппроксимация в метрических пространствах периодических функций многих переменных кусочно-постоянными функциями
Другие названия: Апроксимація в метричних просторах періодичних функцій багатьох змінних кусково-сталими функціями
Approximation of Periodic Functions of Many Variables by Piecewise Constant Functions in Metric Spaces
Авторы: Агошкова, Татьяна Анатольевна
Агошкова, Тетяна Анатоліївна
Agoshkova, Tetiana A.
Ключевые слова: прямая и обратная теоремы типа Джексона и Бернштейна
многомерный случай
кусочно-постоянные функции
пряма та обернена теореми типу Джексона та Бернштейна
багатовимірний випадок
кусково-сталі функції
the direct and converse Jackson- and Bernstein-type theorems
multidimensional case
piecewise constant functions
Scopus
скопус
Дата публикации: 2013
Издательство: Украинский математический журнал
Краткий осмотр (реферат): RU: Для метрических пространств с интегральной метрикой, определенной функцией типа модуля непрерывности, доказаны в многомерном случае прямая и обратная теоремы типа Джексона и Бернштейна для усредненных приближений периодических функций кусочно-постоянными функциями с равномерным разбиением тора периода.
UK: Для метричних просторів з інтегральною метрикою, визначеною функцією типу модуля неперервності, доведені в багатовимірному випадку пряма та обернена теореми типу Джексона та Бернштейна для усереднених наближень періодичних функцій кусково-сталими функціями з рівномірним розбиттям тора періоду
EN: The direct and converse Jackson- and Bernstein-type theorems are proved for the mean approximations of periodic functions of many variables by piecewise constant functions with uniform segmentation of the period torus in metric spaces with integral metrics defined by a function of the type of continuity modulus
Описание: Агошкова, Т. А. Аппроксимация в метрических пространствах периодических функций многих переменных кусочно-постоянными функциями // Украинский математический журнал. - 2013. - Т. 65, № 10. - С. 1303–1314. Готується до друку англомовний варіант статті, включений у БД Scopus: Agoshkova, T.A. Approximation of Periodic Functions of Many Variables in Metric Spaces by Piecewise-Constant Functions (2014) Ukrainian Mathematical Journal, . Article in Press. Abstract: We prove the direct and inverse Jackson- and Bernstein-type theorems for averaged approximations of periodic functions of many variables by piecewise-constant functions with uniform partition of the period torus in metric spaces with integral metric given by a function ψ of the type of modulus of continuity. © 2014 Springer Science+Business Media New York. ISSN: 00415995 DOI: 10.1007/s11253-014-0871-5 Language of Original Document: English Abbreviated Source Title: Ukrainian Math. J Метадані зі сторінки: http://www.scopus.com/record/display.url?eid=2-s2.0-84901562985&origin=resultslist&sort=plf-f&src=s&nlo=1&nlr=20&affilName=Dnipropetrovsk+national+university+of+railway+transport+named+after+academician+V.++Lazaryan&sid=A778DDC08D8B95BD0E7282E1C9AD4357.N5T5nM1aaTEF8rE6yKCR3A%3a63&sot=aff&sdt=afsp&sl=111&s=%28AF-ID%28%22Dnipropetrovsk+National+University+of+Railway+Transport+named+after+Academician+V.+Lazaryan%22+60017228%29%29&relpos=1&relpos=1&citeCnt=0&searchTerm=%28AF-ID%28\%26quot%3BDnipropetrovsk+National+University+of+Railway+Transport+named+after+Academician+V.+Lazaryan\%26quot%3B+60017228%29%29
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://eadnurt.diit.edu.ua:82/jspui/handle/123456789/1906
Располагается в коллекциях:Статті КВМ

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Agoshkova_1.pdf472,76 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.