Please use this identifier to cite or link to this item: http://eadnurt.diit.edu.ua/jspui/handle/123456789/11293
Title: Вагонное хозяйство
Other Titles: Вагонне господарство
Authors: Бродовский, А. Л.
Keywords: вагонное хозяйство
наблюдение и ухода за вагонами
безопасность движения
ремонтные средства вагонного хозяйства
учебник
вагонне господарство
спостереження і догляду за вагонами
безпеку руху
ремонтні засоби вагонного господарства
підручник
Issue Date: 1934
Publisher: Трансжелдориздат, Москва
Citation: Бродовский, А. Л. Вагонное хозяйство : учебн. для техникумов железнодор. трансп. / А. Л. Бродовский. – Москва : Трансжелдориздат, 1934. – 311 с.
Abstract: RU: Труд А. Л. Бродовского «Вагонное хозяйство» излагает вопросы организации вагонного парка и его эксплуатации в отношении подготовки вагонов к поездам, наблюдения и ухода за вагонами в пути, поддержания их в состоянии, обеспечивающем безопасность движения и выполнения плана перевозок, сохранность грузов, необходимые санитарные условия и удобства пассажиров. Далее в книге излагается организация ремонта вагонов, ремонтных средств вагонного хозяйства и их использования. Наконец, в книге рассматривается правильная организация и использование труда в вагонном хозяйстве, литейном и заводском. Книга А. Л. Бродовского одобрена Цопкадром НКПС в качестве учебника для техникумов железнодорожного транспорта.
UK: Праця А. Л. Бродівського «Вагонне господарство» викладає питання організації вагонного парку і його експлуатації в відношенні підготовки вагонів до потягів, спостереження і догляду за вагонами в шляхе, підтримки їх у стані, що забезпечує безпеку руху і виконання плану перевезень, збереження вантажів, необхідні санітарні умови і зручності пасажирів. Далі в книзі викладається організація ремонту вагонів, ремонтних засобів вагонного господарства і їх використання. Нарешті, в книзі розглядається правильна організація та використання праці у вагонному господарстві, ливарному та заводському. Книга А. Л. Бродівського схвалена Цопкадром НКПС як підручник для технікумів залізничного транспорту.
URI: http://eadnurt.diit.edu.ua/jspui/handle/123456789/11293
Appears in Collections:Підручники, посібники, конспекти лекцій
Навчальні матеріали (РЦВ)

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Brodovskyi.pdf136,17 MBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.