Практическій способъ разбивки кривыхъ для желѣзныхъ дорогъ и шоссе по методѣ Морица Муравица

Loading...
Thumbnail Image
Date
1871
Journal Title
Journal ISSN
Volume Title
Publisher
Тип. Тов. Общественная Польза, С.-Петербургъ
Abstract
RU: В издании изложен практический способ разбивки кривых для железных дорог и шоссе по методу немецкого инженера Морица Муравица с помощью составленных им же таблиц. Этот способ, по мнению авторов книги, превосходит по простоте и удобству все известные на то время способы разбивки кривых, так как успех работы зависит только от хорошего состояния инструмента и точной работы инженера. Составленные Муравицей таблицы дают одинаково точные результаты при разбивке кривых, как на ровной, так и на горной местности.
UK; У виданні викладено практична методика розбивання кривих для залізниць та шосе за методом німецького інженера Моріца Муравиці за допомогою складених їм же таблиць. Ця методика, на думку авторів книги, перевершує за простотою й зручністю усі відомі на той час методики розбивання кривих, бо успіх роботи залежить тільки від хорошого стану інструменту та точної роботи інженера. Складені Муравицею таблиці дають однаково точні результати при розбиванні кривих, як на рівній, так і на гірській місцевості.
Description
Keywords
железные дороги, практический способ, розбивка кривых, метод Морица Муравица, залізниці, практична методика, розбивання кривих, метод Моріца Муравіця
Citation
Притцъ, К. Практическій способъ разбивки кривыхъ для желѣзныхъ дорогъ и шоссе по методѣ Морица Муравица / К. Притцъ, Н. Сытенко. – СПб. : Тип. Тов. Общественная Польза, 1871. – 48 с.