Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://eadnurt.diit.edu.ua/jspui/handle/123456789/1039
Название: Неравенства для тригонометрических полиномов в пространствах с интегральной метрикой
Другие названия: Нерівності для тригонометричних поліномів в просторах з інтегральної метрикою
Inequalities for Trigonometric Polynomials in Spaces with Integral Metric
Авторы: Пичугов, Сергей Алексеевич
Пічугов, Сергій Олексійович
Pichugov, Sergey A.
Ключевые слова: тригонометрический полином
тригонометричний поліном
trigonometric polynomial
пространства с интегральной метрикой
простори з інтегральною метрикою
spaces with integral metric
неравенства Бернштейна
нерівності Бернштейна
inequality by Bernstein
КПМ
Дата публикации: 2011
Издательство: Інститут математики Національної академії наук України; англомовна версія журналу — видавництво Springer Science + Business Media, Inc. Publishers
Библиографическое описание: Пичугов, С. А. Неравенства для тригонометрических полиномов в пространствах с интегральной метрикой / С. А. Пичугов // Український математичний журнал. – 2011. – № 12 (т. 63). – C. 1657–1671. УДК 517.5 Англомовна версия статті включена до Scopus. Pichugov, S. A. Inequalities for trigonometric polynomials in spaces with integral metric / S. A. Pichugov // Ukrainian Mathematical Journal. – 2011. – Vol. 63, is. 12. – P. 1883–1899. – DOI: 10.1007/s11253-012-0619-z.
Краткий осмотр (реферат): RU: В пространствах Lψ (T) периодических функций с метрикой ρ (f,0) ψ = ∫Tmψ (| f (x) |) dx, где ψ - функция типа модуля непрерывности, исследованы аналоги классических неравенств Бернштейна для норм производных и приращений тригонометрических полиномов .
UK: У просторах Lψ(T) періодичних функцій з метрикою ρ(f,0)ψ=∫Tmψ(|f(x)|)dx, де ψ — функція типу модуля неперервності, досліджєно аналоги класичних нерівностей Бернштейна для норм похідних та приростів тригонометричних поліномів.
EN: In the spaces Lψ(T) of periodic functions with metric ρ(f,0)ψ=∫Tmψ(|f(x)|)dx, where ψ is a function of the modulus-of-continuity type, we investigate analogs of the classic Bernstein inequalities for the norms of derivatives and increments of trigonometric polynomials.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://eadnurt.diit.edu.ua:82/jspui/handle/123456789/1039
http://www.imath.kiev.ua/~umzh/Archiv/2011/12/1657.html
ISSN: 0041-5995 (print, eng)
1573-9376 (online, eng)
0041-6053 (укр.)
Другие идентификаторы: 10.1007/s11253-012-0619-z.
Располагается в коллекциях:Cтатті КПМ

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Укр. мат. журн., 2011, т. 63, № 12 с.1657-1671.pdfПовний текст російською мовою258,22 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Preview_23.pdfФрагмент англомовного перекладу109,15 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.