Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://eadnurt.diit.edu.ua/jspui/handle/123456789/1036
Название: Оценки снизу для уклонений наилучших линейных методов приближения тригонометрическими полиномами непрерывных функций
Другие названия: Оцінки знизу для відхилень найкращих лінійних методів наближення тригонометричними поліномами неперервних функцій
Lower Bounds for the Deviations of the Best Linear Methods of Approximation of Continuous Functions by Trigonometric Polynomials
Авторы: Пичугов, Сергей Алексеевич
Пічугов, Сергій Олексійович
Pichugov, Sergey A.
Ключевые слова: аппроксимация
апроксимація
approximation
непрерывная периодическая функция
безперервна періодична функція
continuous periodic function
переменная
змінна
variable
тригонометрический полином
тригонометричний поліном
trigonometric polynomial
константа Джексона
Jackson constant
КПМ
Scopus
скопус
Дата публикации: 2012
Издательство: Інститут Математики НАН України
Springer Science + Business Media, Inc. Publishers. (англомовна версія журналу)
Библиографическое описание: Пичугов, С. А. Оценки снизу для уклонений наилучших линейных методов приближения тригонометрическими полиномами непрерывных функций [Электронный ресурс] / С. А. Пичугов // Украинский математический журнал. – 2012. – Т. 64 № 5. – С. 662–673. УДК 517.5 Англійський переклад включений до Scopus: Pichugov, S. A. Lower bounds for the deviations of the best linear methods of approximation of continuous functions by trigonometric polynomials / S. A. Pichugov // Ukrainian Mathematical Journal. – 2012. – Vol. 64, is. 5. – P. 752–766. – DOI: 10.1007/s11253-012-0676-3 Метадані англомовної версії з http://www.scopus.com/record/display.url?eid=2-s2.0-84870568369&origin=resultslist&sort=plf-f&src=s&st1=%22Lower+bounds+for+the+deviations+of+the+best+linear+methods+of+approximation%22&sid=96FA293489306A40863C04A95A142B5C.euC1gMODexYlPkQec4u1Q%3a1890&sot=b&sdt=b&sl=84&s=TITLE%28%22Lower+bounds+for+the+deviations+of+the+best+linear+methods+of+approximation%22%29&relpos=0&relpos=0&citeCnt=0&searchTerm=TITLE%28\%26quot%3BLower+bounds+for+the+deviations+of+the+best+linear+methods+of+approximation\%26quot%3B%29
Краткий осмотр (реферат): RU: В случае равномерной аппроксимации непрерывных периодических функций одной переменной тригонометрическими полиномами получены оценки снизу констант Джексона для наилучших линейных методов приближений.
UK: У випадку рівномірної апроксимації неперервних періодичних функцій однієї змінної тригонометричними поліномами отримано оцінки знизу сталих Джексона для найкращих лінійних методів наближень.
EN: In the case of uniform approximation of continuous periodic functions of one variable by trigonometric polynomials, we obtain lower bounds for the Jackson constants of the best linear methods of approximation. © 2012 Springer Science+Business Media New York.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://eadnurt.diit.edu.ua:82/jspui/handle/123456789/1036
http://imath.kiev.ua/~umzh/Archiv/2012/05/0662.pdf
ISSN: 0041-6053 (укр., рос.)
0041-5995 (англ.)
Другие идентификаторы: 10.1007/s11253-012-0676-3
Располагается в коллекциях:Cтатті КПМ

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Укр. мат журн., 2012, т. 64, № 5.pdf201,38 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.