Научный дискурс в его сферной парадигме : учебное пособие по русскому языку для студентов иностранцев естественных и технических специальностей продвинутого этапа обучения

Loading...
Thumbnail Image
Date
2017
Journal Title
Journal ISSN
Volume Title
Publisher
Дніпровський національний університет залізничного транспорту ім. акад. В. Лазаряна, Дніпро
Abstract
RU: В учебном пособии раскрываются основы теории и практики научного стиля русского языка в сфере естественных и точных наук. Пособие направлено на развитие навыков письменной и устной речевой деятельности в научной сфере: овладение языковыми средствами научного стиля русского языка, совершенствование навыков создания и оформления собственных научных текстов (тезисы, статья, выпускная квалификационная работа и др.). Целью пособия является подготовка иностранного учащегося к речевому оформлению самостоятельного научного. Рекомендовано иностранным студентам продвинутого уровня обучения, работающим написанием курсовых и выпускных квалификационных работ.
Description
Keywords
учебное пособие, речевая деятельность, стиль русского языка, естественные и точные науки, иностранные учащиеся, КІМ
Citation
Заваруева И. И. Научный дискурс в его сферной парадигме : учебное пособие по русскому языку для студентов иностранцев естественных и технических специальностей продвинутого этапа обучения. Днепр : Днепров. нац. ун-т ж.-д. трансп. им. акад. В. Лазаряна, 2017. 84 с.