Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://eadnurt.diit.edu.ua/jspui/handle/123456789/11126
Название: Актуальний ґендер: міжнародний та український контекст
Другие названия: Актуальный гендер: международный и украинский контекст
Авторы: Власова, Тетяна Іванівна
Грабовська, Ірина
Галицька, Юлія Володимирівна
Ключевые слова: монографія
феміністична тематика
ґендерна тематика
постмодернізм
наратив
монография
феминистская тематика
гендерная тематика
постмодернизм
нарратив
monograph
feminist themes
gender themes
postmodernism
narrative
КФП
Дата публикации: 2018
Издательство: Міленіум, Київ
Библиографическое описание: Власова, Т. І. Актуальний ґендер: міжнародний та український контекст : монографія / Т. І. Власова, І. Грабовська, Ю. В. Галицька. – Київ : Міленіум, 2018. – 132 с. – ISBN 978-966-8063-82-6. Наведено фрагмент тексту.
Краткий осмотр (реферат): UK: Монографія присвячена дослідженню актуальних проблем з феміністичної та ґендерної тематики; співвідношенню фемінізму та ґендеристики; ролі постмодернізму у формуванні ґендерних досліджень; специфіці їхнього розвитку в умовах сучасних викликів та наративів. У роботі також аналізується ситуація в сучасній Україні крізь «лінзи ґендеру»; проводиться порівняльний аналіз між ґендерними дослідженнями у вітчизняному соціогуманітарному дискурсі та зарубіжному; розглядається ґендерна специфіка, притаманна Революції Гідності та гібридній війні Росії проти України; пропонується український погляд на ґендерні особливості диктаторських режимів в історичній ретроспективі та сьогоденні. Монографія розрахована на дослідників феміністичної та ґендерної проблематики, викладачів соціогуманітарних дисциплін, докторантів, студентів та широке коло читачів, небайдужих до піднятих у даній роботі проблем.
RU: Монография посвящена исследованию актуальных проблем феминистской и гендерной тематики; соотношению феминизма и ґендеристики; роли постмодернизма в формировании гендерных исследований; специфике их развития в условиях современных вызовов и нарративов. В работе также анализируется ситуация в современной Украине через «линзы гендера»; проводится сравнительный анализ между гендерными исследованиями в отечественном социогуманитарном дискурсе и зарубежном; рассматривается гендерная специфика, присущая Революции Достоинства и гибридной войне России против Украины; предлагается Украинский взгляд на гендерные особенности диктаторских режимов в исторической ретроспективе и настоящем. Монография рассчитана на исследователей феминистской и гендерной проблематики, преподавателей социогуманитарных дисциплин, докторантов, студентов и широкий круг читателей, неравнодушных к поднятым в данной работе проблем.
Описание: Т. Власова: Orcid 0000-0001-5040-5733
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://eadnurt.diit.edu.ua/jspui/handle/123456789/11126
Другие идентификаторы: ISBN 978-966-8063-82-6
Располагается в коллекциях:Монографії
Інші праці КФП

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Vlasova.pdfA fragment of text1,17 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.